среда, 29 января 2014 г.

Журнал "Наш современник" вновь с нами


 В этом году  в библиотеке вновь был выписан  журнал "Наш современник". Это  - российский литературно-художественный и  общественно-политический ежемесячный журнал. На протяжении многих лет он по праву входит в число наиболее популярных и востребованных литературно-художественных журналов России. Издается в Москве с 1956 года. Главный редактор Станислав Куняев.

Основные направления современная проза и патриотическая публицистика. В журнале существуют разделы: "Проза", "Поэзия", "Очерки и публицистика", "Критика", "Память", публикуются письма читателей.
Андрей Убогий 
В первом номере журнала в разделе "Проза" представлен роман  "Рукопись", автор - Андрей Убогий.
Убогий Андрей Юрьевич родился в 1963 году в Калуге. Хирург. Автор нескольких книг прозы. Пишет так же критические статьи. Член союза писателей России. Член общественного совета журнала "Наш современник". Лауреат премии В. В. Кожинова за 2004 год. Живет в Калуге. 
Роман "Рукопись" - это дневник человека оказавшегося на необитаемом острове. Этот дневник нашла геологоразведочная экспедиция и альманах "Зори Севера" решает его опубликовать. 
В разделе "поэзия" представлены поэты - Валентина Сидоренко, Николай Беседин, Борис Свердлов. Раздел память посвящен поэту  Николаю Рубцову.

Если Вас заинтересовал журнал  приходите к нам в библиотеку.

Познакомиться с архивом журнала "Наш современник"   можно на сайте: http://nash-sovremennik.ru/main.php?m=mpage

Комментариев нет:

Отправить комментарий