пятница, 19 апреля 2019 г.

Библионочь -2019 "Весь мир театр"

Слово "театр" переводиться с греческого языка как "зрелище" и как "место для зрелищ".  В библиотеке были оформлены книжные выставки "Весь мир - театр", "Великий художник слова". В рамках акции "Библионочь -2019" тема которой "Весь мир театр", в библиотеке с ребятами начальной школы было проведено путешествие "Мир играющих кукол" с показом презентации.

Театр кукол - очень древний вид театрального искусства. Он был известен многим народам мира. В Европе театр кукол появился в эпоху античности.




Ведущие рассказали о театральных куклах стран Европы родственниках нашего Петрушки. Кукольный театр, сейчас конечно, изменился, но осталось главное - в представлениях участвуют куклы. Ребята познакомились с историей создания кукольного театра Сергея Владимировича Образцова. И продолжая путешествие в мир кукол, ребята побывали на представлении Петрушки.



Театр - великое чудо. Гоголь принадлежит к великим писателям, которыми гордиться русский народ. Николай Васильевич страстно любил Россию и посвятил свое творчество и жизнь служению ей.

Следующее мероприятие библионочи "В гостях у Гоголя Ведущие рассказали о любви Николая Васильевича к театру, интерес к которому появился еще в юности. Он на всю жизнь сохранил почти физическое осязание особого запаха кулис и память о нервической суете перед первым выходом на сцену.


Огромное значение Гоголь придавал репертуару театров. Он считал что в репертуаре театров должны быть классические пьесы. И зрителям были показаны отрывки из  "Ревизора", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Мертвые души".





Звучали украинские песни в исполнении Шальновой  Ирины Петровны.


Викторину и гадание по произведениям Николай Васильевича провела Солоха (Волкова Г. Д.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий