понедельник, 1 апреля 2019 г.

Неделя детской книги "Время читать"

В Васильсурской библиотеке прошла неделя детской книги под девизом "Время читать!". Согласно указу Президент России Владимира Путина 2019 год объявлен годом Театра в России. Театр - это глубокое море, дарящее людям радость от встречи с прекрасным искусством. В библиотеке была оформлена книжная выставка "И... оживают куклы".


Для ребят начальной школы был проведен час театра "Весь мир театр". Ребята окунулись в этот удивительный мир страстей и жизни. Заглянули внутрь театр и познакомились с его жизнью поближе с помощью загадок.



Узнали об истории театра, вспомнили как надо вести себя в театре. Попробовали себя в роли актеров, читали стихи, говорили скороговорки.


Познакомились с таким видом искусства как театральная пантомима, посмотрели отрывки из спектаклей пантомимы.


А ребята из 1 класса совершили путешествие по театральной дорожке, что бы узнать, что такое театр теней. Ребята отгадывали загадки о театре, собирали пазлы афиши, отвечали как надо себя вести в театре и за это получали билет на театральное представление.


Сказку театра теней показала  Филева Людмила Алексеевна, ребята увидели сказку Сутеева Владимира "Петух и краски". Послушали "Сказку про театр теней". Для ребят 9 класса прошел вечер поэзии "Час мужества пробил в наших сердцах", где ребята узнали о жизни и творчестве Юлии Друниной. А для ребят 5 класса был проведен литературный час "Александр Беляев - человек опередивший время..." с показом презентации, где ребята познакомились с жизнью и творчеством Александра Беляева. Посмотрели отрывки из фильмов "Человек амфибия", "Голова профессора Доуэля"


Комментариев нет:

Отправить комментарий