среда, 22 марта 2017 г.

Души прекрасные порывы

 По решению ЮНЕСКО  21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В библиотеке прошел поэтический вечер "Души прекрасные порывы". 


Ведущие библиотекарь Васильсурской поселковой библиотеки Елыгина Марина Юрьевна и директор Воротынского краеведческого музея Попкова Елена Сергеевна рассказали, что поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлеть в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. На вечере звучали стихи известных поэтов  Ахмадулиной Б., Пушкина А. С., Ахматовой А., Цветаевой М., Бунина , И. и др. 


Куприянчик А. А. читала стихотворение
 В. Высоцкого "Белый вальс"

Окилова Г. М. читала стихотворение
Бунина И. "В поздний час мы были с нею в поле"

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те "прекрасные порывы души", которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Читали на вечере стихи местные поэты Никифорова Татьяна Влвдимировна, Кажецкий Александр Сергеевич, Авдонина Нина Алексеевна, Волкова Галина Дмитриевна, Наумова Ангелина Гермоновна. Деньгина Татьяна Викторовна читали стихи Токсубаевой Лидии Сергеевны. Романсы "В лунном сиянии",
Волкова Галина Дмитриевна
Авдонина Нина Алексеевна

Никифорова Татьяна Владимировна

Кажецкий Александр Сергеевич
Наумова Ангелина Германовна
Деньгина Татьяна Викторовна
 "Белой акации гроздья душистые" прозвучали  в исполнении Никифоровой Татьяны Владимировны.   

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Марина! Какое замечательное мероприятие Вы провели - настоящий праздник поэзии! Молодцы! А блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" из Омска рассказывает как этот день прошёл в гимназии! Заходите!

    ОтветитьУдалить