пятница, 9 января 2015 г.

Воскресная школа в художественно-историческом музее

8 января ребята Воскресной школы посетили город Козьмодемьянск, они побывали в художественно-историческом музее имени А. В. Григорьева.


Музей представляет все направления искусства  от академистов до авангардистов. А началось все с передвижной Волжско-камской выставки которая из-за гражданской войны осталась в Козьмодемьянске на сохранение в отделе народного образования. Александр Владимирович Григорьев приехал в Козьмодемьянск в 1919 году, увидел картины и решил организовать в городе музей. В его фондах храниться  более тысячи живописных работ и около 1800 графических.



Это живописные подлинные полотна И. Айвазовского, Р. Судковского, Т. Неффа, Л. Каменева, К. Маковского, П. Кончаловского, А Корзухина, И. Машкова, Н. Юона и других. Коллекция уникальна еще и тем, что многие художники представляют здесь совершенно в ином свете. И. Бродский известный автор панорам, в музее он представлен ка импрессионист.

 В Козьмодемьянском музее работает исторический отдел и отдел природы, которые передают колорит и неповторимость марийского края. 


А после посещения музея работники музея пригласили ребят на рождественскую елку.





Комментариев нет:

Отправить комментарий