пятница, 11 апреля 2014 г.

Дорога во Вселенную

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издавна были верными проводниками для путешественников.  После того как человек изобрел самолет и завоевал небо, людям захотелось подняться в космические дали.


С ребятами из детского сада была проведена беседа-презентация "Человек покоряет космос". Ребята узнали что первыми полетели в космос собаки. А 12 апреля 1961 года в космос поднялся человек. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. Увидели как выглядит из космоса Земля, Луна, Марс, и конечно Солнце.


А для ребят 2 - 4 класса была проведена беседа-презентация "Утро космической эры". Где ребята узнали, что о первых полетах в космос задумался русский ученый Константин Эдуардович Циолковский - о его необычной жизни и судьбе. Что его дело продолжили Фридрих Артурович Цандером, Юрий Васильевич Кондратюк. И все самые заветные мечты основоположников космонавтики воплотил Сергей Павлович Королев. И конечно о первых космонавтах, которые проложили дорогу в космос человеку - собаках. Ко дню космонавтики в библиотеке оформлена книжная выставка "Дорога во Вселенную"

Комментариев нет:

Отправить комментарий