пятница, 26 октября 2018 г.

Комсомольская юность

Комсомол был надеждой  и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. В Васильсурской школе прошло мероприятие "Комсомол не просто возраст, комсомол - моя судьба" с показом презентации "Я в мир удивительный этот пришел".



Ведущие работники библиотеки Елыгина Марина Юрьевна и музея Попкова Елена Сергеевна Рассказали об истории образования комсомола, что первый съезд рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года и стал днем рождения комсомола.Славные традиции комсомола передавались от одного поколения к другому - горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником.  Рассказали ведущие за что и когда комсомол получил свои ордена.


Преподаватель истории Алексеева Ирина Алексеевна и ученица 11 класса Харитонова Валерия рассказали о комсомольской организации Васильсурской школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий