воскресенье, 22 июля 2018 г.

Праздник улицы Комсомольской

Праздник улицы... 21 июля на улице Комсомольской и прилегающих к ней улиц прошел праздник улицы. Улицы, как и люди, имеют свою биографию.


Ведущие праздника работники библиотеки и музея рассказали историю улицы, и о создании комсомольской организации в Васильсурске, рассказали о старейших жителях улицы. Так улица Комсомольская, в свое время была IV Верхненагорной улицей, потом стала улицей Сталина, и в 1958 году ей присвоили имя Комсомольская.



Поздравил всех с праздником улицы Комсомольской глава администрации р.п. Васильсурск Красильников Сергей Николаевич и вручил почетные грамоты старейшей жительнице поселка Васильсурск проживающей на улице Комсомольской Ласточкиной Анне Ивановне и старейшей жительницы улицы Комсомольской проживающей на улице с 1942 г. Санышевой Фаине Егоровне. А юбиляры улицы получили юбилейные медали. А семейные пары, которые прожили вместе, более 20 лет получили диплом лучшей семейной пары. Для всех жителей и гостей праздника звучали веселые, задорные песни в исполнении ансамбля "Ретро". 



Не остались забытыми и маленькие жители улицы - дети. Для них была организована площадка для игр, где они смогли принять участие в спортивных соревнованиях.



Удивительно, насколько дружно жители улиц собрались  на праздник. Они организовали праздничный стол, который ломился от всяческих яств: пирогов и домашних заготовок, салатов и различных бутербродов. Еще долго звучала веселая музыка на улице, люди не спешили домой, все были единодушны - такие праздники воспитывают любовь к своей улице, поселку. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий