понедельник, 2 июля 2018 г.

Путешествие по сказкам

Ни для кого не секрет, что все дети любят сказки. Сначала они подсовывают красочные книги мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Затем зачитываются ими самостоятельно, едва научившись складывать буквы в слова. Потом они представляют себя персонажами любимых сказок.

1 июля на площадке около здания Васильсурской администрации прошел сказочный праздник "На златом крыльце сидели". Ведущие праздника работники библиотеки Елыгина Марина  Юрьевна и музея Попкова Елена Сергеевна пригласили ребят отправиться в необычное летнее путешествие навстречу сказкам. В гости к ребятам пришли сказочные герои Баба-яга,  с избушкой на курьих ножках, Змей Горыныч,, Кощей Бессмертный, двое из ларца, русалка, пес, кот ученый и другие.






С радостью дети принимали  участие в викторинах, конкурсах, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Вместе с детьми веселились и мамы, папы, бабушки и дедушки. А затем всех участников ждал город мастеров. Где каждый желающий под руководством Поповой Ларисы Владимировны мог вылепить башенку светильник. А Мария Викторовна Гумиливская показала мастер-класс по вышивке лентами.





Праздник всем понравился.




Комментариев нет:

Отправить комментарий