вторник, 16 января 2018 г.

Сказки Шарля Перро

Имя Шарля Перро - одно из самых популярных в России имен сказочников наряду с именем Андерсена, братьев Гримм, Гофмана. Дивные сказки Перро из сборника сказок Матушки Гусыни: "Золушка", "Спящая красавица", "Кот в сапогах", "Мальчик с пальчик", "Красная шапочка", "Синяя борода" прославлены в русской музыке, балетах, кинофильмах, театральных спектаклях, в живописи десятки раз.

В Васильсурской школе для ребят начальных классов был п проведен литературный час с показом презентации "Добрые сказки Шарля Перро". Ведущие работники библиотеки  Елыгина Марина Юрьевна и музея Попкова Елена Сергеевна рассказали о жизни сказочника и провели с ребятами  литературную викторину по сказкам Шарля Перро. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Марина! Замечательное мероприятие провела библиотека! Молодцы! А знаете ли Вы, что у сказок, которые мы читаем нашим детям, есть МОРАЛЬ для взрослых, написанная самим Ш. Перро. Приглашаю в блог "Для сердца и разума" https://serdzerasum.blogspot.ru/2018/01/blog-post_11.html#more
    Буду рада общению с Вами!

    ОтветитьУдалить