пятница, 11 ноября 2016 г.

Юбилей. Юбилей. Юбилей

Когда берем  мы в руки книгу,
Все замирает, все молчит.
Когда берем мы в руки книгу,
То с вами Вечность говорит.
И оживают понемногу
Сонеты, стансы и стихи.
Душа выходит на дорогу,
Где все мы лишь ученики.
В  этом году Васильсурская библиотека отмечает солидный юбилей - 120 лет со дня открытия.


Открыта библиотека была по приказу Нижегородского губернатора Н. М. Баранова 9 октября 1896 года и принадлежала Обществу распространения начального образования.. С тех пор многое изменилось, но неизменной оставалась роль книги и библиотеки в жизни поселка Васильсурск. Как и тогда библиотека была в центре культурной жизни, проводя информационно-просветительскую деятельность, несла знания людям. 9 ноября состоялось торжество по случаю славного юбилея. для читателей и любителей книги.

Поздравили с юбилеем библиотеку: начальник отдела культуры Кротова Людмила Анатольевна, глава Васильсурской поселковой администрации Красильников Сергей Николаевич, директор МБУК МЦБС Воротынского района Пугачева Лариса Петровна.



Кротова Людмила Анатольевна
Красильников Сергей Николаевич
Пугачева Лариса Петровна
 Много добрых слов в адрес библиотеки и библиотекаря прозвучало от коллег, социальных партнеров и читателей: от директора Воротынского дома-интерната Лубниной Ирины Александровны. директора Васильсурского ГДК Анны Федоровны Микушкиной, директора краеведческого музея Попковой Елены Сергеевны, председатель совета ветеранов Волкова Анатолия Ивановича.

Попкова Елена Сергеевна
Волков Анатолий Иванович
Пришли поздравить библиотеку с юбилеем и учащиеся Васильсурской средней школы с преподавателем Константиновой Аллой Викторовной.

Константинова Алла Викторовна с учащимися
О славных страницах из истории библиотеки рассказали Елыгина Марина Юрьевна и Попкова Елена Сергеевна, упомянув всех библиотекарей, которые работали в ней в разное время. Васильсурская поселковая библиотека - это единственная именная библиотека в районе, в 2006 году ей было присвоено имя А.С.Пушкина, и в этом же году на ее базе был открыт первый в районе сельский информационный центр. Таким образом у библиотеки - тройной юбилей. Об этом говорила дир. ЦБС Л.П.Пугачева. 
Но, конечно, главный потенциал библиотеки - ее читатели. На празднике были отмечены самые преданные, пытливые, отзывчивые, активные, целеустремленные читатели.

Афанасьева Людмила Владимировна -
"Самый читающий - преподаватель"
Симонова Фаина Кирилловна -
"Самый позитивный читатель"
Все они были награждены благодарственными письмами и подарками. Разнообразные подарки получила и библиотека., а выступление вокальной группы "Сударушки" Дома культуры стало музыкальным подарком для всех присутствующих.

Группа "Сударушка"
В конце встречи свои стихи прочла Альбина Александровна Челекова. Праздник прошел в теплой и непринужденной обстановке.

Челекова Альбина Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий