пятница, 14 октября 2016 г.

Поэт с трагической судьбой

Русский поэт, прозаик, художник - Михаил Юрьевич Лермонтов в русской литературе считается наследником и продолжателем Александра Сергеевича Пушкина. Жизнь Михаила Лермонтова была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Но не дожив и до 27 лет, он прошел весь круг жизни со взлетами вдохновения и горечью разочарований.

Для ребят 2, 4 классов был проведен литературный час "Лермонтов наша гордость" с показом презентации.

 Ребята узнали о детских годах Михаила Лермонтова и его увлечениях и его картинах, которые хранятся в музее-заповеднике Тарханах. Ребятам было прочитано стихотворение Михаила Лермонтова "Парус" и предложено нарисовать картину на это стихотворение.


Литературно-музыкальный вечер "Душа уставшая моя" был проведен для ребят 5-7 классов.


Ведущие Елыгина Марина Юрьевна и Константинова Алла Викторовна рассказали ребятам и жизни и творчестве писателя. Ребята услышали романсы  "Парус", "Выхожу один я на дорогу". Михайлова Настя, Ларичева Саша, Семенов Валера, Сахаров Дима, Левакова Настя читали стихи Михаила Лермонтова - "Молитва", "Нищий", "Москва, Москва!.. люблю тебя как сын", "И скучно и грустно и некому руку подать", "Тучки небесные, вечные странники".

Сахаров Дима
Ларичева Саша
Михайлова Настя
Левакова Настя
Семенов Валера



Комментариев нет:

Отправить комментарий