среда, 12 апреля 2017 г.

День космонавтики

Испокон веков звезды манили людей. С ними связано множество легенд, а в старые времена они указывали дорогу заплутавшим путникам. Чуть позже космос стал одной из популярных тем для создания фантастических литературных произведений и всевозможных фильмов. Огромное количество следователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, темных глубин. Прошло много веков, прежде чем человечество нашло способ преодолеть земное притяжение и подняться в космическое пространство.


Для ребят начальной школы работником музея Попковой Еленой Сергеевной и библиотекарем Елыгиной Мариной Юрьевной была проведена беседа с показом презентации "Утро космической эры". Где ребята узнали об ученых К. Э. Циалковском, Ю.В. Кондратюке, С. П. Королеве, о первых космонавтах, которые проложили дорогу в космос человеку - собаках.


А для ребят из детского сада была проведена беседа "Человек покоряет космос". Где ребята узнали, что первым человеком, который полетел в космос был Юрий Гагарин, а до него летали собаки. ребята увидели, какая из космоса Земля, как выглядит Луна, Солнце и другие планеты.


1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Марина! Познакомилась с вашим блогом. Интересно освещаете мероприятия. На фото у детей заинтересованные лица. Давайте общаться и дружить блогами.

    ОтветитьУдалить